Футбол

5 июня 2015, 09:22

Гаджиев намерен продолжить тренировать "Амкар"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Гаджи Гаджиев намерен продолжить тренировать "Амкар". Под руководством 69-летнего специалиста пермский клуб сохранил место в премьер-лиге. Контракт с Гаджиевым был заключен до конца прошедшего сезона.

– Для себя решение принял давным-давно, - приводит "Р-Спорт" слова Гаджиева. - Оно не вызывало у меня никаких сомнений. Хорошие отношения у меня с игроками. Неплохо было бы продолжить работу, чтобы достигнуть, может быть, несколько более серьезного результата. Но для этого нужна не только работа тренера, не только работа игроков. Здесь важно, какие будут сделаны подвижки с точки зрения организации, создания условий для футболистов. Со всем этим руководство клуба согласилось. Встречались с министром спорта Пермского края Павлом Ляхом, с президентом клуба Геннадием Шиловым и гендиректором Игорем Резвухиным. Взаимопонимание в вопросах у нас есть, все согласны, что нужны подвижки, нужно улучшить инфраструктуру, будем так говорить.

Гаджиев отметил, что остались лишь формальности, он намерен продолжить работу в Перми.

– В принципе, да, – добавил Гаджиев. – Я сказал об этом руководству. В ответ на их желание видеть меня и в следующем сезоне в команде. Я сказал, что у нас желание взаимное. И здесь важно, чтобы у вас было понимание, что надо сделать для клуба. Конкуренция в премьер-лиге растет. Если не двигаться хотя бы небольшими шагами вперед, то можно и отстать.