Футбол

8 июня 2015, 11:23

Вячеслав Малафеев: "Надеюсь, получу игровое время в Лиге чемпионов"

Роман Шишов
Корреспондент

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, контракт которого с клубом истекает через год, намерен сыграть еще 14 игр, чтобы достичь рекорда по количеству матчей за питерскую команду. По словам голкипера, дальнейшие его планы пока не определены, но он готов к любому повороту событий.

– До рекорда мне осталось провести четырнадцать матчей, – цитирует Малафеева bobsoccer.ru. – Дальше все зависит от судьбы: если это должно состояться, то обязательно так и будет. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы принести пользу команде в тех играх, в которых доведется принять участие. Надеюсь, получу игровое время и в Кубке страны, и в чемпионате, и, возможно, в Лиге чемпионов. Моя задача предельно ясна – достигнуть намеченного результата. И могу сказать, в своей жизни я практически всегда добивался того, чего хотел.

– Четырнадцать матчей – это самоцель?

– Моя самоцель связана с командными результатами. Если доверят место в составе – следовательно, на меня рассчитывают, надеются на то, что я буду приносить пользу. Не стану выходить на поле – значит, что-то идет не так.

– Теоретически вы допускаете вариант продолжения карьеры и заключения нового контракта с "Зенитом"?

– Опять же, все будет зависеть от обстоятельств и конкретных фактов, способных повлиять на мой выбор. Но я для себя уже кое-что решил. Повторюсь, я быстро адаптируюсь, могу в той или иной ситуации скорректировать свои мысли и действия, но основное стратегическое направление менять не буду точно.