Футбол

9 июня 2015, 09:33

Анатолий Тимощук: "Результаты команды Капелло не впечатляют"

Роман Шишов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук в преддверии отборочного матча Euro-2016 между сборными России и Австрии отметил, что будет болеть за красивый футбол. По словам хавбека, который этим летом покидает питерскую команду, в случае ничьей австрийцы обеспечат себе выход в финальную стадию турнира. Напомним, сборная России занимает третье место в группе G (8 очков). У Австрии, идущей на первом месте, в активе 13 очков. Игра состоится 14 июня.

– Буду болеть за красивый футбол. У Австрии сейчас комфортное турнирное положение, – цитирует Тимощука официальный сайт Федерации футбола Украины. – Если они не проиграют россиянам, то почти полностью обеспечат себе выход на финальный турнир Евро-2016. Будет трудно, но у Австрии есть все возможности для успешного выступления. Правда, во встрече с Россией Австрии будет не хватать Давида Алабы, ключевого игрока. Но, думаю, тренерский штаб найдет кем достойно заменить Давида.

У России тоже есть игровые проблемы, о которых много пишут в местной прессе. Результаты команды Капелло в этой квалификационной кампании не впечатляют, и для россиян матч против Австрии – ключевой в плане перспектив выхода на Евро. В первом матче между этими командами австрийцы выглядели очень хорошо.