Футбол

4 июля 2015, 09:48

Томислав Дуймович: "Возможно, "Локомотив" поборется и за чемпионство"

Сергей Максименков
Корреспондент

Бывший полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович посетил тренировку команды, находящейся на сборе в Австрии. Он признался, что внимательно следит за новостями своего бывшего клуба.

– Был по работе в Австрии и узнал, что здесь тренируется "Локомотив", – цитирует официальный сайт клуба Дуймовича. – Решил зайти, поздороваться.

– Не тянет ли сейчас потренироваться с ребятами?

– Думаю, там хватает мастеров, что показали последние результаты. Так что я им не нужен. А "хочется – не хочется" – это другой вопрос.

– Внимательно следите за командой?

– Да, после ухода из "Локомотива" в 2010 году все время слежу за бывшими командами и за всем российским футболом. Знаю, что у "Локомотива" сейчас очень хороший тренер, так что он точно хорошо подготовит команду. Рад, что "Локомотив" выиграл Кубок России. Это будет толчком для команды. Первая пара туров покажет, где она может находиться в будущем сезоне. Может, поборется и за чемпионство.

– Не поспешили ли с окончанием карьеры?

– Наверное, через пару лет буду думать об этом. Возможно, еще могу играть. Но иногда нужно думать и о семье. Давно занимаюсь футболом, а тут родился второй ребенок. Хотелось больше времени проводить с семьей. Сам учусь на спортивном менеджменте.

– Могли бы вернуться в "Локомотив" в другой должности?

– Я должен сначала закончить обучение, чтобы обладать какими-то знаниями. А потом посмотрим. Нужно все обсуждать. Нельзя просто появиться и сказать: "Я хочу работать". Нужно уметь что-то делать, чтобы ты заинтересовал.