Футбол

6 июля 2015, 16:45

Георге Букур: "И прежде было тяжело, и сейчас не легче"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий "Кубани" Георге Букур отметил, что возраст не сказывается на его трудоспособности. По словам 35-летнего форварда, тяжелые нагрузки во время сборов – необходимое условие при подготовке к сезону.

– На сборах всегда так. Скажу хорошо известные и очевидные вещи: для того и существует такая подготовка, чтобы потом нормально чувствовать себя в ходе чемпионата, – цитирует Букура официальный сайт "Кубани".

– Но ведь лет 15 назад вам, наверное, было легче справляться с таким графиком подготовки к турниру? Ощущаете ли вы сейчас на своих плечах, скажем так, дополнительный груз многолетнего футбольного опыта?

– Знаете, и когда мне было 20, и когда стало 35, разницы особой не ощущаю. И прежде было тяжело, и сейчас не легче. Но это, еще раз повторю, необходимые нагрузки.

– В команде сейчас заметно добавилось молодых игроков. Как быстро они вписываются в общий рисунок команды, насколько качественно выполняют тренерские установки?

– Как вписываются, хорошо видно тренеру. А на мой взгляд, у всех это происходит по-разному – у каждого свой уровень таланта, приобретенных футбольных навыков. Но мне нравятся молодые футболисты, которые сейчас тренируются с нами. Каждый старается показать максимум своих возможностей, да и без внимания тренеров они не остаются. Подсказки следуют, как в тренировочном процессе, так и по ходу контрольных встреч. Молодым ребятам, вполне понятно, замечаний всегда достается чуть больше.

Источник: http://fckuban.ru/news/7262/