Футбол

9 июля 2015, 17:21

Александр Зуев: "Зачем Якин избавился от Дзюбы, Широкова, Косты и Боккетти?"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Гоша Чернов
Корреспондент

Полузащитник "Спартака" и юношеской сборной Александр Зуев признался, что пока не знает, сможет ли принять участие в матче группового турнира чемпионата Европы против Испании. Также он отметил, что пока не имел возможности пообщаться с новым главным тренером красно-белых Дмитрием Аленичевым после его назначения, передает из Паралии спецкор "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

– Почему вас заменили в перерыве матча с Голландией?

– Повреждение получил, вот... (Хлопает себя по правой ноге.) Думал, во втором тайме потерплю, но тренер решил иначе. Сейчас, конечно, лучше – после тренировки будет ясно, готов ли я сыграть с Испанией.

– Весь сезон вы играли за "Спартак-2". Правда ли, что в ПФЛ юный футболист прогрессирует быстрее, чем в молодежном первенстве?

– Да, лучше играть во втором дивизионе – там настоящая мужская борьба, темп игры быстрее. Да и потом, у нас отличная команда, сплоченная. Мы поставили перед собой цель и добились ее.

– У Якина сплоченности не было?

– Поначалу вроде была, а затем... Хотя у него не получилось в "Спартаке" не только поэтому. Еще одна причина – менталитет. Да и потом, не понимаю, зачем он избавился от топ-игроков – Широкова, Дзюбы, Тино Косты, Боккетти. Он их отдал – и что-то не то пошло.

– С Аленичевым виделись уже?

– После его назначения – нет. Но мы знакомы. Кстати, месяца четыре назад случайно с ним встретились на заправке рядом с нашей базой. У Дмитрия Анатольевича там недалеко то ли дача, то ли дом. Он спросил, как у нас дела. А мы тогда только-только "Краснодару" проиграли. Я и ответил: "Ну, вот видите как". А он: "Ничего, не расстраивайтесь..."