Футбол

16 июля 2015, 19:42

Гаджи Гаджиев: "Скорее укрепили скамейку, чем состав"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев удовлетворительно оценил селекцию команды в это межсезонье. При этом специалист признал, что пермякам не удалось полностью восполнить свои потери.

– Все сразу никогда не получается, – сказал в эфире радио "Спорт FM" Гаджиев. – Как правило тренеры хотят большего от подопечных. Что-то складывается, что-то нет. Но в целом, что касается подготовки, она прошла удовлетворительно. Насчет подбора новых игроков, селекцию можно оценить на "тройку" – удовлетворительно. У нас ушла большая группа игроков опытных, хороших, квалифицированных футболистов. Это и Пикущак, и Сираков. Нужно было состав пополнить, но так получилось, что мы приобрели более молодых и, может быть, чуть менее квалифицированных игроков. Скорее укрепили скамейку, чем состав. Но зато удалось сохранить ряд игроков основы: Пеева, Белорукова, Черенчикова. Это тоже была непростая работа. Спасибо руководству клуба, что они справились с этой сложной задачей.

Я думаю, что продлить беспроигрышную серию конца предыдущего чемпионата будет очень сложно. Нам удалось не проиграть почти всем лидерам премьер-лиги, но думаю, каждый год такое не повторяется. Важно, чтобы мы поединки проводили примерно на таком же уровне. Нам будет это сложно сделать в силу того, что мы все-таки состав не укрепили, мы потеряли Коломейцева, это для нас большой урон. Выступать на том же уровне будет непросто, но будем стараться, а счет же может по-разному складываться.