Футбол

3 августа 2015, 09:22

Сальваторе Боккетти: "Рубин" – очень серьезный соперник"

Роман Шишов
Корреспондент

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти незадолго до матча 3-го тура премьер-лиги против "Рубина" в интервью "СЭ" отметил, что красно-белые должны победить, если продемонстрируют должную самоотдачу. По словам итальянца, неудачи казанцев на старте сезона абсолютно ничего не означают. Встреча начнется сегодня в 19:00. "СЭ" проведет текстовую трансляцию

– Впереди встреча с "Рубином". Какие ожидания?

– Предстоит определенно тяжелый матч. Вне всяких сомнений, "Рубин" – очень серьезный соперник. Я смотрел в четверг, как он выиграл со счетом 3:2 у "Штурма" на выезде. Да, кто-то сейчас начнет говорить, что команда в двух турах не набрала ни одного очка и не забила ни гола, но это ничего не значит. Вообще ничего! Чемпионат только начался, и уверен, что "Рубин" со временем наберет кондиции и выправит ситуацию. Это очень хорошая команда. Однако если мы сыграем с должной самоотдачей и концентрацией, как с "Краснодаром", то должны победить.

– Для вас игры против бывшего клуба по-прежнему особенные? Или принципиальность со временем ушла?

– Я провел замечательное время в Казани, выиграл Кубок и Суперкубок России. Всегда буду благодарен "Рубину" за тот прекрасный период. Но жизнь продолжается – и сейчас я в "Спартаке". Поэтому отдам все силы, чтобы победила моя команда.

– Но за "Рубином" продолжаете следить?

– Конечно. Всегда интересуюсь, как он сыграл, переживаю за бывших партнеров. Хочу, чтобы они всегда побеждали. Пусть у команды уже и другой тренер.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ: "БОЛЬШЕ ИЗ "СПАРТАКА" УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ"