Футбол

3 августа 2015, 11:39

Сальваторе Боккетти: "Если бы выходил на поле, не ушел бы в "Милан"

Роман Шишов
Корреспондент

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти незадолго до матча 3-го тура премьер-лиги против "Рубина" в интервью "СЭ" отметил, что ушел в "Милан" из-за того, что не имел доверия у бывшего главного тренера команды Мурата Якина. По словам итальянца, для футболиста важно иметь постоянную игровую практику. Встреча "Спартак" - "Рубин" начнется сегодня в 19:00. "СЭ" проведет текстовую трансляцию

– Вернемся к прошлому сезону. Каким вам запомнился Мурат Якин? Поняли его как тренера?

– Как вам ответить... Я работал с ним только шесть месяцев. А что случилось потом, все знают.

– Только догадываются.

– Многие футболисты зимой покинули команду – Широков, Тино Коста, Дзюба, я. Если ведущие игроки уходят, то тренер как минимум не против. Ведь в обратном случае он бы сказал: "Вы мне нужны, не уезжайте". И донес бы свою позицию до руководства. Однако этого не случилось. Я понял, что доверия со стороны Якина нет, и ушел.

– Тем более позвавший вас "Милан" – это все-таки мировой гранд. Пусть и переживающий не лучшие времена.

– Безусловно. Это великий клуб. Но понимаете, главное в этой истории то, что я не играл в "Спартаке". Если бы выходил постоянно на поле – не захотел бы никуда уходить. Каждый футболист желает быть нужным своей команде. А поскольку я не чувствовал в тот момент доверия тренера, то ответил согласием на предложение "Милана".

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ: "БОЛЬШЕ ИЗ "СПАРТАКА" УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ"