Футбол

3 августа 2015, 22:13

Сергей Рыжиков: "Оценка "Рубину", конечно, "двойка"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Андрей Кузичев
Корреспондент

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков подчеркнул, что в матче 3-го тура премьер-лиги против "Спартака" (0:1) установки играть от обороны не было. 34-летний голкипер добавил, что недоволен играми казанцев на старте сезона, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– "Рубин" в концовке продемонстрировал, что, даже играя два раза в неделю, сил у команды хватает. Не жалеете, что сначала "сели" в оборону, а не действовали на встречных курсах?

– Установки играть от обороны не было, - сказал Рыжиков. - Напротив, требовалось отвечать атакой на атаку. Но так получилось, что "Спартак" больше владел мячом. При этом острых моментов соперник создавал мало. Наверное, по игре красно-белые наиграли на победу, а по моментам была бы ничья.

– Пока "Спартак" играл с одним форвардом, с атаками вы справлялись, а пропустили, как только вышел Зе Луиш и нападающих стало двое. Не справились, пропустив атаку центром?

– Стало сложнее, потому что "Спартак" рисковал. Разыграли хорошую комбинацию, которая и привела к голу. Разберем этот эпизод, и тренерский штаб укажет нам на ошибки.

– Перед вами играл 19-летний новичок Лемос…

– Никаких проблем! Видно, что игрок и технически, и тактически оснащен. Думаю, в Соломоном Кверквелия у них получится классная пара центральных защитников.

– Из-за внешности Давидом Луизом его не зовете?

– Фламини его зовем (смеется).

– В чем причина неудачного старта "Рубина", и какую оценку поставите?

– Оценка, конечно, "двойка". Но от игры к игре прибавляем. С "Амкаром" два момента создали, сегодня – уже три. Надеюсь, с "Ростовом" нас прорвет. Мы забьем и не пропустим.