Футбол

4 августа 2015, 10:22

Артем Дзюба: "Поначалу у нас с Якином были потрясающие отношения"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба в эфире передачи "Футбольная столица" на канале НТВ рассказал, как один из помощников бывшего главного тренера "Спартака" Мурата Якина отправил его на больничную койку. По словам форварда, тренер засунул его восемь раз в ледяную воду и восемь раз в теплую.

- Поначалу у нас с Якином были потрясающие отношения. Он часто вызывал, разговаривал со мной. Были моменты, когда я действительно плохо играл. Но был и такой случай, - отметил Дзюба. - В прошлом году один из тренеров - помощников Мурата Якина меня "завалил". Подготавливал к игре. Вернее, восстанавливал, скажем так. Была небольшая травма. Он засунул меня восемь раз в ледяную воду и восемь раз в теплую. Я кричал ему: "Может, лучше не надо?!" На что тот отвечал: "Слушай меня – мы делаем правильно".

Дело было перед игрой с "Амкаром". На следующий день я пришел с температурой 39,2. Сказал: "Спасибо огромное". Мне ответили: "Ничего страшного – температуру собьем, ты нам нужен". Мурат Якин действительно попросил поехать в Пермь – Юра Мовсисян был травмирован, нападающих не было. Поехал с температурой. Всю ночь не спал. Антибиотики – да чем только меня не пичкали. Пытались поднять на ноги. На ватных при 37,5 отыграл. Проиграли 0:1. После этого просто не мог ходить и слег.

Артем Дзюба: "В "Спартаке" мне пообещали ад"