Футбол

6 августа 2015, 16:06

Александр Бухаров: "В матче с "Рубином" "Ростов" будет биться за каждый мяч"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий "Ростова" Александр Бухаров не стал скрывать, что матч 4-го тура премьер-лиги с "Рубином" будет для него принципиальным, так как ранее он выступал за казанцев. По словам форварда, его команда в этом поединке будет биться за каждый мяч и за положительный результат. Встреча состоится 10 августа и начнется в 18.00 по московскому времени. 

– Честно говоря, три поражения "Рубина" на старте чемпионата меня удивили, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Бухарова. – Не знаю, в чем причина. Возможно, сказалось, что у команды короткая скамейка, а играть приходится на два фронта. С другой стороны, казанцы уверенно победили в гостях "Штурм" в первом матче Лиги Европы. Думаю, на результатах в чемпионате сказался непростой календарь – в гостях были поединки с ЦСКА и "Спартаком", дома – с "Амкаром", причем поражение в той встрече оказалось во многом случайным. "Рубину" чуть-чуть не везло, но там очень сильная команда.

– Предстоящий матч в Казани будет иметь для вас какой-то принципиальный подтекст?

Определенный подтекст присутствует, потому что в нашем составе немало футболистов, раньше выступавших в "Рубине". Плюс главный тренер тоже много лет трудился в Казани. Что касается меня, то на игру придут моя семья и друзья, постараюсь показать хороший футбол и их порадовать. Выйдем на поле, будем биться за каждый мяч и за положительный результат.

– Дадите прогноз на ответную встречу "Рубина" со "Штурмом"?

– Уже сказал, что играть на два фронта всегда непросто, но, полагаю, "Рубин" выйдет в следующий этап. Обязательно вечером посмотрим этот матч и сделаем для себя определенные выводы.

– А на поединок с "Ростовом"?

– Все покажет только игра, но мы намерены бороться за победу.