Футбол

3 сентября 2015, 17:19

КДК оштрафовал "Спартак" и "Терек" на 50 тысяч рублей, "Амкар" – на 100 тысяч

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о штрафах, которые понесут клубы премьер-лиги по итогам матчей 7-го тура чемпионата России. Самое большое наказание – 100 тысяч рублей – заслужил "Амкар" за неподобающее поведение команды.

– "Терек" за неучастие в предматчевом совещании (для грозненского клуба это уже четвертый случай за время текущего сезона) оштрафован на 50 тысяч рублей, – заявил Григорьянц. – "Динамо" за нецензурные скандирования болельщиков на матче с "Уфой" наказан штрафом в размере 20 тысяч рублей. На такую же сумму оштрафован "Рубин" за аналогичный проступок болельщиков.

"Спартак" за использование болельщиками пиротехники во время матча с "Анжи" – на 50 тысяч рублей. Также в этом матче за пределы технической зоны без разрешения судьи вышел главный тренер "Анжи" Юрий Семин, за что он выплатит 20 тысяч рублей.

По матчу "Кубань" – ЦСКА: хозяева оштрафованы на 10 тысяч за скандирование зрителями оскорбительных выражений, ЦСКА – на 40 тысяч за использование болельщиками пиротехники. "Амкар" за неподобающее поведение команды (предупреждения в ходе игры получили 6 игроков) оштрафован на 100 тысяч рублей. (Дмитрий МУХИН)