Футбол

3 сентября 2015, 18:36

"Зенит" не может обжаловать дисквалификацию Виллаш-Боаша

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Дмитрий МУХИН
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, согласно регламенту, не мог рассчитывать на снисхождение и уменьшение срока дисквалификации. По словам функционера, исполнение санкции не может быть приостановлено. Напомним, что португальский специалист был дисквалифицирован на шесть матчей за толчок резервного арбитра в матче 7-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (1:3).

– Виллаш-Боаш был наказан по статье прямого действия, – сообщил Григорьянц. – Это значит, что она не предусматривает другого срока дисквалификации, кроме шести матчей. Позиция ФИФА по таким инцидентам еще более жесткая, чем предусмотрено нашим регламентом. Насколько я помню, редакция от 2012-го предусматривает за подобное поведение в отношении официальных лиц дисквалификацию от шести месяцев. По регламенту исполнение спортивной санкции по этой статье может быть приостановлено, только если оно составляет не менее двух матчей и не более пяти. То есть это не тот случай. (Дмитрий МУХИН)

Виллаш-Боаш в "Зените": пчела против меда

Андре Виллаш-Боаш: "В конце прошлого сезона просил отпустить меня из "Зенита"..." // Виллаш-Боаш в "Зените: уйти нельзя остаться // 
Василий Кульков: "С Виллаш-Боашем скоро попрощаемся" //
Виллаш-Боаш - на трибуне. Слуцкий - на вершине