Футбол

10 сентября 2015, 10:31

Андре Виллаш-Боаш: "Чемпионская гонка не закончится, если "Зенит" проиграет ЦСКА"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 8-го тура чемпионата России против ЦСКА отметил, что предстоящая встреча не станет решающей в борьбе за чемпионство. Он добавил, что его подопечным важно восстановиться после выступления за национальные команды, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– До конца чемпионата еще много игр. Но не кажется ли вам, что в случае поражения чемпионская гонка для "Зенита" будет закончена.

– Нет. Просто потому что ситуация порой складывается так, что и с шестью поражениями можно стать чемпионом России. Была и другая ситуация, когда у нас был отрыв в 10 – 12 очков, но потом все изменилось. Есть еще "Локомотив" и "Спартак". Очень велико значение матчей с этими соперниками. В любом случае ничего не будет решено. Хотя "Зениту" не хотелось бы оказаться в ситуации, когда ты отстаешь на 9 очков.

– Какова специфика матчей чемпионата России после игр сборных?

– Это всегда непростая ситуация. В сборных все тренируются по-разному. Сейчас важно восстановить игроков психологически и физически, перенести мысли игроков на клубный уровень. Сегодня и завтра мы потренируемся, потом отправимся в Москву. Дополнительное влияние на эту ситуацию накладывает близкий старт в Лиге чемпионов. Так что на первом месте сейчас восстановление.

Андре Виллаш-Боаш: "Дисквалификация – моя ошибка" //
Летом Виллаш-Боаш покинет "Зенит"