Футбол

11 сентября 2015, 15:45

Дмитрий Аленичев: "Прививаем более атакующую тактику, чем команды Бердыева"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии матча 8-го тура премьер-лиги против "Ростова" отметил, что соперник очень опасен на контратаках. По словам наставника, красно-белым не стоит забывать об обороне и без оглядки лететь вперед, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Курбан Бердыев был одним из кандидатов на пост главного тренера "Спартака". При этом вы приверженец атакующего стиля, ваш оппонент – оборонительного...

– Вам виднее. Но я бы не стал делать на этом акценты. "Ошиблось ли руководство, сделав ставку на Аленичева, а не на Бердыева" – так что ли? Мы прививаем более атакующую тактику, чем команды Бердыева, – наверное, это действительно так. Но это не значит, что мы полетим вперед и забудем о том, что "Ростов" великолепно действует на контратаках. Нас ждет тяжелейший и интересный матч. Постараемся использовать все минусы соперника.

– Песьяков, перешедший из "Спартака" в "Анжи", выдал против вас лучший матч. Не боитесь, что Джанаев повторит его подвиг?

– Нет.