Футбол

11 сентября 2015, 22:51

Александр Шикунов: "Бердыев в "Рубине"? Нам бы не хотелось, чтобы он куда-то уходил"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов выразил удовлетворение нынешним составом команды. Также он подчеркнул, что руководство клуба полностью удовлетворено работой главного тренера Курбана Бердыева и не намерено с ним расставаться.

– Можно сказать, что старт получился удачным для нас, ведь мы сейчас идем на пятом месте, – сказал в эфире "Спорт FM" Шикунов. – Команда выглядит хорошо, правильно выстроена, Курбан Бекиевич умеет это делать. Так что мы довольны стартом. Что касается состава, для "Ростова" по итогам трансферной компании он получился очень хорошим. Это добротные игроки, которых наш тренер хорошо знает, много лет проработал с ними в "Рубине". Они не новички для чемпионата России, много лет играли в "Рубине", работая с нашим тренером, поэтому это облегчило вливание игроков в коллектив. Конечно, всегда хочется большего, мы знаем свои слабые места, которые хотелось бы усилить. Но на сегодняшний день для "Ростова" подобрался очень серьезный коллектив во главе с нашим тренером.

– Есть ли в футболистах особая концентрация в преддверии игры со "Спартаком", все-таки вы соседи по турнирной таблице?

– Игра со Спартаком для любого клуба всегда престижна, ведь это такое имя, тем более всем приятно играть на новой арене. Поэтому каждый футболист старается себя показать с лучшей стороны, ведь приезжают в Москву, столицу. Всегда сложно и "Спартаку", но он настраивается на матчи с любыми клубами, от "Ростова" до ЦСКА.

– Доходят ли до вас слухи о том, что за Курбаном Бердыевым могут приехать из Казани?

– Слухи доходят, конечно. Их много, но на сегодняшний день Курбан Бекиевич тренер "Ростова", мы готовимся к игре со "Спартаком" и хотим, чтоб получился хороший, зрелищный матч. Никаких других мыслей пока нет. Конечно, очень не хотелось бы, чтобы Курбан Бердыев куда-то уходил.