Футбол

14 сентября 2015, 15:07

Виктор Гончаренко: "Не думаю на тему Слуцкого и сборной России"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Виктор Гончаренко, вошедший в тренерский штаб ЦСКА, рассказал, что над предложением Леонида Слуцкого долго не думал. По словам специалиста, его не волнуют разговоры о том, что главный тренер армейцев может покинуть клуб ради сборной России, передает из Вольфсбурга спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Необычные чувства, но волноваться не стоит. Я эту команду хорошо знаю, был с ней два раза на сборе, – сказал Гончаренко. – Когда часто общаешься с Леонидом Викторовичем, ты знаешь сильные и слабые качества игроков.

– За что будете отвечать в ЦСКА?

– Мы говорили с Леонидом Викторовичем. Но это информация для внутреннего пользования. Есть определенный участок работы, за который буду отвечать.

– Вам довелось познакомиться и поработать с армейцами на сборах.

– Думаю, что теперь это поможет в работе. За то время, что я находился рядом с ЦСКА в Испании, ко мне, полагаю, все привыкли.

– Разговор со Слуцким произошел недавно?

– Да.

– Когда соглашались на работу в ЦСКА, допускали, что в скором времени Слуцкий покинет клуб ради сборной?

– Нет. Всем интересно размышлять на тему Леонида Викторовича в будущем. Мне – нет. Он попросил помочь ему, и я согласился. А что будет после Нового года или в новом сезоне… Жизнь тренера и футболиста настолько скоротечна, что забивать голову долгосрочными целями не стоит. Когда у меня спрашивают, какой у меня контракт с ЦСКА, могу сказать, что с "Кубанью" был рассчитан на 4,5 года, с "Уралом" – на два. Так что забегать вперед не стоит.

Полностью интервью Гончаренко читайте здесь