Футбол

15 сентября 2015, 12:30

Вадим Скрипченко: "В конце матча ребята проявили бойцовские качества"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности "Урала" Вадим Скрипченко после победы над "Уфой" (1:0) в матче 8-го тура чемпионата России отметил, что команда проявила бойцовские качества. По словам специалиста, для которого эта игра стала дебютной у руля "шмелей", победа поможет "Уралу" в психологическом плане.

– В последний раз побеждали в первом туре, затем была череда неудачных матчей. Поэтому важно в психологическом плане было выиграть, – приводит официальный сайт "Урала" слова Скрипченко. – Что касается самой игры, то в первом тайме 30 минут мы выглядели очень целостно, забили мяч. К сожалению, в оставшиеся минуты тайма у нас появились разрывы между линиями. Соперник упростил игру, что позволило ему иметь больше свободного пространства перед нашей защитой.

Во втором тайме попросил ребят сыграть целостно в средней зоне, постоянно оказывать давление на игрока с мячом, чтобы не давать зоны сопернику. Хотя мы понимали, что соперник из-за счета будет упрощать игру и оказывать давление на защиту. В конце встречи ребята проявили бойцовские качества. За счет выигранных единоборств мы не позволили "Уфе" сравнять счет.