Футбол

30 сентября 2015, 15:37

Николас Каналес: "Через неделю наберу форму и смогу играть за "Крылья"

Никита Коновалов
Корреспондент

Новичок "Крыльев Советов" Николас Каналес отметил, что уже через неделю сможет дебютировать в самарском клубе. 30-летний чилиец присоединился к "Крыльям" на этой неделе. Он будет выступать в клубе под номером 32.

- Очень рад, что мне предоставилась возможность играть за "Крылья", - цитирует официальный сайт "Крыльев" Каналеса. - Знаю, что это клуб с большой историей. Основную информацию о Самаре и о "Крыльях" я получил от своего друга Эдуардо Лобоса, с которым нам довелось вместе поиграть. Он сказал, что "Крылья Советов" - прекрасный клуб и пожелал мне большой удачи.

– В "Крыльях" сейчас много травмированных игроков, среди которых немало нападающих. В какой форме сейчас находитесь и когда сможете выйти на поле?

– Примерно через неделю я буду в оптимальном состоянии и смогу вступить в игру. Сейчас у меня в планах поближе познакомиться с командой и вписаться в игровую схему "Крыльев". Мне предоставляется шанс играть за отличную команду, и я хочу реализовать его на все сто процентов.

– Насколько вы знакомы с игровой схемой "Крыльев"? В какой роли видите себя на поле?

– Я привык играть на острие атаки. Форвардом "таранного" типа себя назвать не могу - мне больше нравится скоростной футбол.