Футбол

16 октября 2015, 00:09

Григорий Иванов: "Скрипченко не предавал Гончаренко"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Президент "Урала" Григорий Иванов в интервью "СЭ" подчеркнул, что не стоит обвинять нынешнего наставника команды Вадима Скрипченко в предательстве из-за того, что он не последовал за бывшим главным тренером Виктором Гончаренко. Гончаренко по собственной инициативе покинул команду по ходу сезона. Сейчас он работает в тренерском штабе ЦСКА, с которым уральцам предстоит встретится в 12-м туре чемпионата России.

– Кто-то считает Скрпиченко предателем, так как он не последовал за Гончаренко…

– Ну что за стереотипы? Почему Скрипченко должен был уйти за Гончаренко? Он восемь месяцев до этого сидел без работы, ему нужно кормить семью. Признаюсь, Скрипченко тоже хотел покинуть "Урал" вслед за главным тренером, написал заявление. Но я с ним поговорил и переубедил.

– Как вам это удалось?

– Сказал ему: "Если Виктор Михайлович найдет и себе, и тебе работу, пожалуйста, я удерживать не буду. Но если нет вариантов, работайте, получайте зарплату".

– Значит, у вас нет опасений, что в один прекрасный день Скрипченко возьмет да и улетит без предупреждения в Белоруссию?

– Я же не могу человеку залезть в голову. Не хочу, чтобы такое произошло. Всякое в жизни бывает… Кто знает, может, он еще несколько игр выиграет и его позовут тренировать "Манчестер Юнайтед". Я не Нострадамус. Как будет – так будет. Пока мы на него рассчитываем, и он нас не подводит! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Григорий Иванов: "Гончаренко присылает смс c поздравлениями"