19 октября 2015, 20:50

"Ростов" победил "Мордовию" и обогнал "Спартак"

Дмитрий КОТОВ

"Ростов" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России победил "Мордовию" - 3:2. Счет был открыт после того как защитник гостей Руслан Нахушев срезал мяч в свои ворота на 17-й минуте. Через семь минут защитник "Мордовии" Владимир Рыков прямым ударом со штрафного сравнял счет - 1:1.

После перерыва гости смогли выйти вперед - гол забил нападающий Руслан Мухаметшин. Однако в конце поединка форварды "Ростова" Сердар Азмун и Александр Бухаров забили по мячу с разницей в две минуты - 3:2.

Благодаря этой победе подопечные Курбана Бердыева набрали 21 очко, обошли в турнирной таблице "Спартак" и вышли на четвертое место. "Мордовия" по-прежнему замыкает таблицу, имея в своем активе семь очков.

Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Мордовия" (Саранск) - 3:2 (1:1)

Голы: Нахушев, 17 - в свои ворота (1:0). Рыков, 24 - штрафной (1:1). Мухаметшин, 58 (1:2). Азмун, 83 (2:2). Бухаров, 85 (3:2).

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Сесар Навас, Баштуш, Новосельцев, Калачев (Ротенберг, 90+1), Могилевец, Нобоа, Байрамян (Азмун, 59), Полоз (Думбья, 66), Бухаров.

"Мордовия": Чебану, Тишкин, Фибель, Рыков, Нахушев, Дудиев (Игнатович, 90+1), Стеванович, Махмудов, Шипицин (Власов, 63), Мухаметшин, Самодин (Луценко, 63).

Предупреждения: Фибель, 16. Стеванович, 18. Сесар Навас, 23. Нахушев, 55. Калачев, 90.

Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва). Глот (Ярославль), Назаров (Невинномысск).

19 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".