Футбол

24 октября 2015, 22:28

Ибраима Бальде: "Играя вдевятером, было важно не пустить "Мордовию" за спину"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде после ничьей в матче 13-го тура чемпионата России против "Мордовии" (1:1) заявил, что погода повлияла на исход встречи. Форвард отметил, что было важно отстоять равный счет, оставшись в меньшинстве.

– Конечно, мы не ожидали, что накануне будет идти снег, – приводит официальный сайт "Кубани" слова Бальде. – Но главное, что мы выполнили установку тренера. Сохраняли уровень агрессивности на протяжении большей части поединка. Старались не уступать в борьбе. В таких погодных условиях это особенно важно. После двух удалений мы сумели сохранить свое лицо, отвоевали это очко. Для нас это стало хорошим результатом.

– Вдевятером можно было думать о победе?

– Честно говоря, когда мы остались вдевятером, было сложно направить свои усилия на атаку, цепляться за мячи. Главным, конечно, было не пускать форвардов "Мордовии" себе за спину. Я рад, что мы выдержали это давление.

– Прокомментируйте свой гол.

– У нас прошла хорошая фланговая атака. Манолев выполнил отличный навес. Это была правильно выполненная работа. Мне нужно было находиться в том месте. Нужно отметить всех ребят, которые правильно организовали эту атаку.

– Вы уже не в первый раз забиваете "Мордовии". Удобный соперник?

– Да, перед матчем Саша Беленов спросил меня: Ибра, ты помнишь, как забил "Мордовии" дальним ударом? – Неплохо было бы повторить! Так получается, что удается забивать. Я рад этому.