Футбол

31 октября 2015, 11:08

Алексей Померко: "В детстве нравились игроки созидательного плана: Титов, Цымбаларь, Зидан"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Крыльев Советов" Алексей Померко в преддверии матча 14-го тура чемпионата России против "Краснодара" отметил, что продолжает следить за успехами бывшего клуба. Хавбек защищал цвета кубанцев во второй половине сезона-2013/14, после чего перешел в аренду в "Крылья". Этим летом самарцы заключили полноценное соглашение с футболистом.

– Когда у меня заканчивалась аренда в "Крыльях", то параллельно шли переговоры о том, чтобы я остался в Самаре. Но с "Краснодаром" оставался еще год контракта, и я благодарен клубу, что пошли навстречу и отпустили меня без всяких условий. После этого я подписал полноценный контракт с "Крыльями Советов". Я  уходил в "Крылья" за игровой практикой. Поэтому прекрасно понимал, что, вернувшись в "Краснодар", вновь перестану получать ее в должном объеме. Поэтому решил остаться в Самаре. Это было очевидное решение. 

– В воскресенье вам, по всей вероятности, вновь предстоит выйти на поле против своей бывшей команды. Особых ощущений нет?

- Нет, особых ощущений нет. Но я слежу за результатами "Краснодара", по возможности смотрю игры. Игру прошлого сезона помню хорошо. "Краснодар" играл в своем стиле – хорошо контролировал мяч. Мы же разобрали их тактику и выстроили свою игру, исходя из их сильных сторон. И сумели этим воспользоваться.

Лучший игрок вашего амплуа прямо сейчас?

– Мне нравятся многие футболисты на моей позиции. Как в России, так и в мире. Например, Морган Шнейдерлен из "МЮ". Или Игорь Денисов. Много молодых зарубежных игроков сейчас есть интересных. А в детстве нравились игроки больше созидательного плана – Егор Титов, Илья Цымбаларь, Зинедин Зидан.