Футбол

6 ноября 2015, 17:26

Франк Веркаутерен: "Ливерпуль" встретил серьезное сопротивление в лице "Рубина"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен в преддверии матча 15-го тура чемпионата России против "Рубина" отметил, что казанцы достойно смотрелись во вчерашней игре группового турнира Лиги Европы против "Ливерпуля" (0:1). Также специалист отметил, что с казанцами по условиям аренды не сыграет Тарас Бурлак, а форвард Сергей Корниленко выбыл до следующего года.

- Несмотря на то что "Рубин" проиграл, могу отметить много хороших качеств, которые показала казанская команда в этой встрече, - цитирует официальный сайт "Крыльев" Веркаутерена. - Причиной поражения является очень высокий уровень их соперника. "Ливерпуль" встретил очень серьезное сопротивление в лице "Рубина". Футболисты казанской команды показали хорошую скорость, высокую организацию игры и в целом продемонстрировали все свои сильные стороны - несмотря на то, что уступили в счете.

– Как обстоят дела с травмированными и восстановившимися от повреждений игроками?

– Что касается Сергея Корниленко - он выбыл из строя как минимум до начала зимних сборов, поэтому на него в этом году мы рассчитывать уже не можем. Тарас Бурлак, конечно, готов был выйти на поле в этой игре - небольшое повреждение ему в этом не помешало бы, но по условиям арендного соглашения он принять участие в матче не сможет. После травмы восстанавливается Сергей Божин - он сыграет один тайм за молодежную команду в субботу - это уже больше, чем в прошлой игре. Также за молодежку будет играть Николас Каналес, который постепенно набирает форму, чтобы попасть в основной состав. Все остальные футболисты готовы выйти на поле - у нас есть около двадцати игроков, которые могут помочь команде и на которых мы рассчитываем.