Футбол

6 ноября 2015, 18:57

Олег Яровинский: "Новый контракт Васина? Не отправляйте на пенсию Березуцких и Игнашевича!"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский прокомментировал продление столичным клубом контрактов с защитником Виктором Васиным и полузащитником Александром Цауней. Оба футболиста останутся в команде до лета 2019 года.

- Цауня, когда он был здоров, играл в основе постоянно, - сказал Яровинский. -  Слава богу, он оправился от травм и сейчас является не просто полноценной боевой единицей, а игроком основного состава.

- Васин со временем может заменить кого-то из связки Василий Березуцкий - Сергей Игнашевич?

- Меня искренне удивляет ситуация, что вся футбольная общественность хочет видеть новые лица и пытается отправить на пенсию Василия и Сергея. Это российская особенность - смотреть не на уровень футболиста, а на его паспорт. Эти игроки не просто соответствуют, а уже на протяжении 15 лет играют на таком уровне, что близко никого к себе не подпускают. Давайте радоваться этому. ЦСКА следует следующему принципу - если есть в клубе хороший игрок, будь из школы, молодежки, основы, то с ним мы продлеваем контракт. И не с целью списать кого-то в утиль сейчас, а с тем, что хороших футболистов мало в одной команде не бывает. (Сергей АСТАХОВ)

Васин и Цауня продлили контракты с ЦСКА