Футбол

1 декабря 2015, 20:00

Андрей Будогосский: "Вопросы есть не к "Тереку", а к регламенту"

Роман Шишов
Корреспондент

Инспектор РФС Андрей Будогосский прокомментировал инцидент, произошедший на матче 17-го тура премьер-лиги "Терек" – "Зенит", отметив, что регламент премьер-лиги необходимо дополнять. По словам эксперта, к хозяевам поля не может быть претензий, так как правила нарушены не были.

Напомним, во время матча по громкой связи слышались призывы к поддержке "Терека". Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш раскритиковал работу судейской бригады за то, что они никак не вмешались в происходящее.

- Есть истина древних. Не может быть наказания без закона, - отметил Будогосский в программе "Свисток" на телеканале "Наш футбол". – Поэтому подобные инциденты нужно уточнять в регламенте. Безусловно, в нем есть белые пятна, о которых нужно говорить.

Регламент нужно шлифовать, стараясь предвидеть моменты, которые могут произойти на футбольном поле. Поэтому тут вопросы не к "Тереку", а к регламенту.

Андре Виллаш-Боаш: "Судье не хватило "шаров" остановить человека с микрофоном" // Артур Григорьянц: "Использование микрофона на стадионе не является нарушением" // Виталий Мутко: "Комитеты РФС не будут рассматривать слова Виллаш-Боаша в адрес Иванова" //
РФС в будущем ограничит использование мегафона на матчах РФПЛ //
Кадыров назвал Виллаш-Боаша гениальным философом