Футбол

6 декабря 2015, 16:42

Франк Веркаутерен: "Крылья" могли бы занимать более высокое место"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен выразил мнение, что команда могла занимать более высокое место в турнирной таблице. Напомним, после 18 туров самарцы идут на 12-м месте, имея в своем активе 19 очков.

– Думаю, что мы могли набрать больше очков и занимать более высокое место, – приводит "Р-Спорт" слова Веркаутерена. – Я не считаю, что могло бы быть больше на шесть-семь очков, но на три, четыре, пять – вполне. И если посмотреть на таблицу, это была бы большая разница. Были игры, в которых мы рассчитывали на большее количество очков. Но это в какой-то мере компенсируется набранными очками в топовых матчах с "Зенитом" (3:1) и ЦСКА (2:0), а в других встречах мы не дотянули до своего уровня.

Наша работа состоит в том, чтобы быть способными сыграть с командами, играющими в различных стилях, и использовать разные системы. И всегда находить нужные решения, чтобы добиваться положительного результата. Игры с ЦСКА, "Спартаком", "Локомотивом", "Зенитом" – это особые обстоятельства, и в них мы всегда показывали себя хорошо. Но в матчах с другими командами, которые действуют в ином стиле, у нас проявляются проблемы. И в таких встречах у нас не всегда получается найти правильные решения.