Футбол

29 января 2016, 11:40

"Инжтрансстрой": трещины "Зенит Арены" не влияют на безопасность

Роман Шишов
Корреспондент

Трещины, обнаруженные при строительстве "Зенит Арены", не влияют на безопасность стадиона и его эксплуатационные характеристики. Об этом сообщил генеральный директор "Инжтрансстрой-Спб", руководитель проекта "Строительство стадиона "Зенит" Виталий Лазуткин.

Ранее также стало известно, что завершение строительства "Зенит Арены" отложено из-за приостановки на полгода исполнения контракта с компанией "Инжтрансстрой". Причиной стало то, что подрядчик не выполнил работу на сумму 3,1 миллиарда рублей.

"Никакое "Открытие" и рядом не стоит с "Зенит-Ареной"
 

– Что касается трещин в стадионе, то у нас на каждый вид выявленных дефектов есть заключения специализированных организаций, мониторинг ведет Ростехнадзор, – цитирует ТАСС Лазуткина. – Выявленные дефекты не влияют на конструктивную безопасность здания. Они никаким образом не сказываются на дальнейшей его эксплуатации. Это дефекты внешней поверхности – трещины в бетоне в результате технических усадок и осаживания самого объекта. Это все ремонтопригодно и не влияет на эксплуатационные характеристики объекта. Поэтому угроз для безопасности и кардинального переноса срока сдачи нет.

Фанаты "Зенита" посмотрели на новый стадион питерцев //
"Зенит Арена" готова на 80 процентов //
Когда построят "Зенит Арену" в Санкт-Петербурге?

 

Источник: http://tass.ru/sport/2623934