Футбол

1 февраля 2016, 05:43

Максим Калиниченко: "ЦСКА – оптимальный вариант для Широкова. Болельщики будут очень его любить"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-игрок "Спартака" Максим Калиниченко в интервью "СЭ" признал, что переход в ЦСКА будет, возможно, лучшим решением для Романа Широкова. Красно-белые в январе разорвали контракт с 34-летним ветераном. На фоне этого скандала Калиниченко призвал руководство клуба стараться не выносить сор из избы.

– Широков сел на лавку из-за особенностей контракта. Ваше отношение к этому?

– У каждого своя правда. В любом случае, отношения закончены. И нет смысла перемывать кости. Они разошлись полюбовно, и расставание получилось без громкого скандала – это уже хорошо. Желаю Роману удачи в новом клубе, если только это будет не ЦСКА (смеется).

– ЦСКА – оптимальный вариант для него?

– Если не брать в расчет предрассудки, то вполне. А что, из "Зенита" перешел в "Спартак", от нас – в ЦСКА. Все логично. Болельщики его будут очень любить (смеется).

– Достойное прощание с футболистами – редкость для "Спартака". Дзюба, теперь Широков.

– Тенденция, однако. Это издержки чрезмерной популярности клуба, в "Спартаке" на протяжении многих лет ничто нельзя утаить в секрете. Вот, к примеру, ЦСКА – большинство трансферов становятся известны только после подписания контракта, случается какой-то скандал – все остается внутри. У нас же любой чих – и уже весь мир судачит. В этом плане клуб должен быть более закрытым. (Сергей АСТАХОВ)