Футбол

2 февраля 2016, 10:31

Роман Асхабадзе: "Над нашей оценкой Таски смеялись — теперь пусть над собой смеются"

Роман Шишов
Корреспондент

Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе пожелал удачи защитнику Сердару Таски, который перешел в "Баварию". По его словам, этот футболист – один из лучших в Европе на своей позиции.

– Для начала хотел бы пожелать удачи Таски, – цитирует Асхабадзе "Чемпионат". – Считаю его одним из лучших защитников Европы, о чем мы, руководство клуба, в свое время заявили еще на пресс-конференции, посвященной представлению новичков. Тогда, я помню, многие смеялись над этими словами. Теперь пусть над собой посмеются. Приглашение такого клуба, как "Бавария", – не это ли признание уровня и квалификации Таски?

Что касается Антона Митрюшкина, то для него это прекрасный вызов и большой шанс зарекомендовать себя в Европе. А вот почему "Спартак" отпустил игрока, которого специалисты называют одним из самых многообещающих и талантливых голкиперов в Европе, мне не очень понятно. Отпускать российского игрока сейчас, когда лимит с каждым годом ужесточается, не говоря уже о том, что Антон – голкипер с большим потенциалом, считаю стратегически неверным решением. Не понаслышке знаю, что возможность пролонгации контракта у "Спартака" была еще минувшим летом.