Футбол

2 февраля 2016, 17:39

На строительство "Зенит Арены" повлияли аномально низкие температуры и снег

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назвал основные причины замедления строительства "Зенит Арены". По словам чиновника, на это повлияли аномально низкие температуры и обилие снега в завершившемся январе.

Аномально низкие температуры и снежный январь повлияли на строительство "Зенит Арены", но мы надеемся наверстать упущенное, – сказал Албин журналистам. – Осталось 114 дней до завершения основных работ по строительству арены. Есть поручение Георгия Полтавченко и есть обещание перед жителями города и болельщиками "Зенита" – первый матч на стадионе "Зенит" проведет в сентябре 2016 года.

Напомним, ранее появилась информация, что строительство стадиона приостановлено. Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 миллиарда рублей. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 миллиарда рублей. Ранее власти обещали завершить строительство в мае этого года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

"Зенит Арене" трещины не страшны //
"Никакое "Открытие" и рядом не стоит с "Зенит-Ареной"