Футбол

7 февраля 2016, 18:30

Слуцкий уверен, что ЦСКА зимой подпишет нападающего

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен зимним сбором команды в Испании в преддверии второй части сезона. Также специалист рассказал о состоянии здоровья игроков команды, а также о трансферных планах и задачах на третий сбор. Накануне армейцы провели контрольный матч с "Дачией" и победили 2:0.

– С "Дачией" мы изначально ставили задачу дать больше игрового времени футболистам, у которых его было не так много, – цитирует официальный сайт ЦСКА Слуцкого. – Поэтому некоторые ключевые игроки пропускали встречу. В целом получился достойный спарринг. Те задачи, которые мы ставили на эту игру, выполнены. Они больше касались индивидуальных вещей и получения необходимого объема работы для того или иного игрока.

– Как оцените второй сбор в целом, насколько команде удалось приблизиться к своим оптимальным кондициям?

– Хороший сбор. Выполнили все, что планировали. Это касается и спаррингов, и тренировочной работы. Единственное, что всегда расстраивает, это если какие-то игроки не могут принимать участия в сборе. Василий Березуцкий пока работает индивидуально. Ткачев начал работать в общей группе, отыграл тайм в товарищеском матче, но затем его операция снова дала знать о себе. Георгий Щенников со второй недели тренировался в общей группе, но пока далек от оптимальных кондиций. Эти вещи тревожат. Все остальное удалось выполнить.

– Откройте секрет: кто из футболистов, которые пока не в общей группе, начнут работу с первого дня третьего сбора?

– Все, кроме Василия Березуцкого, который будет эпизодически подключаться к работе в общей группе.

– Какие планы на третий сбор?

– Он будет очень похож на второй. Уровень спаррингов достаточно серьезный: играем с тремя клубами РФПЛ и "Малагой". Будем тщательнее готовиться к играм, чуть сбрасывать перед ними нагрузки, продолжать моделировать игровые действия. Опять же, для игроков все будет отличаться. У тех, кто прошел все сборы, и тех, кто присоединился к общей группе лишь на втором или третьем сборах, работа будет разная. Наша задача – привести всех к одинаковому состоянию.

– Трансферы любят тишину, но если конкретизировать, усиления на какую позицию вы больше всего желаете?

– Я выражаю уверенность, что нападающий в нашей команде появится. Хотелось бы, чтобы он появился с третьего сбора. Для этого есть определенные основания. А кто он, аренда это будет или покупка, станет ясно после того, как все формальности будут завершены.

Напомним, что этой зимой ЦСКА покинул форвард "Ромы" Сейду Думбья, у которого закончился срок аренды. Вторую часть сезона он проведет также на правах аренды в "Ньюкасле".