Футбол

19 февраля 2016, 19:38

Эсекиэл Хенти: "Постараюсь помочь "Локо" в борьбе за чемпионство"

Никита Коновалов
Корреспондент

Новичок "Локомотива" нападающий Эсекиэл Хенти подчеркнул, что готов закрепиться в основном составе железнодорожников и дал понять, что постарается побороться с клубом за чемпионский титул. 22-летний нигериец присоединился к команде сегодня. По информации СМИ, он заключил контракт до 2020 года. Первую часть сезона Хенти провел в словенской "Олимпии", забив 8 голов и сделав 8 передач в 21 матче чемпионата.

– Моя цель здесь – хорошо играть и забивать много голов, - цитирует официальный сайт "Локо" Хенти. - Знаю, что "Локомотив" - это топ-клуб, знаю, что подхожу этому клубу по своей ментальности. Я готов быть топ-игроком. Пришел сюда, чтобы добиться успеха вместе с командой. Это и есть моя главная ответственность. Буду вести себя как профессионал, выполняя свою работу.

– В чемпионате Словении вы чаще играли на фланге атаки. Какая у вас любимая позиция?

– Мне нравятся все три позиции. Я могу играть на любой.

– Какие задачи ставите перед собой в "Локо"?

– Моя приоритетная цель в "Локомотиве" - это сделать так, чтобы тренер был во мне уверен и выпускал меня на матчи. Конечно, я приехал сюда, чтобы достичь высоких результатов, играть хорошо, стать частью этой команды. Я знаю, что "Локо" должен попасть в зону Лиги чемпионов и биться за победу в чемпионате. Я должен помочь в достижении всех этих целей. Что касается личных планов – хочу забить как можно больше голов. Ну и, конечно, радовать болельщиков! Сделаю для этого все, что от меня зависит.