Футбол

3 марта 2016, 20:43

Юрий Семин: "Продажа Ньясса – абсурд"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер "Локомотива" Юрий Семин раскритиковал руководство железнодорожников за продажу Умара Ньясса в "Эвертон" зимой. По словам специалиста, именно сенегальского форварда не хватило столичной команде в противостоянии с "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы.

– Оба наших клуба в Лиге Европы проиграли закономерно, – цитирует Sportbox Семина. – И у каждого были свои причины. Железнодорожники не сумели найти полноценную замену Ньяссу. А "Краснодар" до мелочей изучила "Спарта", которая, к слову, и с ЦСКА выглядела очень подходяще. Чехи сумели организоваться соответствующим образом и выбили из рук соперника все козыри.

– На домашний матч с турками, в котором требовалось отыгрываться, "Локомотив" вышел без нападающих, поскольку зимой продал забивного Ньясса. Парадоксальная, согласитесь, ситуация.

– Не знаю, как объяснить подобный шаг руководства клуба. Команда на третьем месте, ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов, так что расставание с забивным форвардом выглядит нелогичным. Тем более накануне возобновления сезона. Уж если и продавать футболиста, то после его окончания. Ведь в случае выигрыша чего-либо существенного цена его может возрасти. Случившееся – и не бизнес, и со спортивной точки зрения абсурд.