Футбол

4 марта 2016, 21:43

Франк Веркаутерен: "В матче с "Ростовом" "Крыльям" нужна победа"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен в преддверии матча 19-го тура премьер-лиги с "Ростовом" отметил, что команда будет играть на победу. Встреча состоится в Саранске. По словам наставника, самарцы постараются действовать так, как будто играют дома.

– В первую очередь я бы хотел поблагодарить футбольный клуб "Мордовия" за возможность сыграть здесь, – цитирует Веркаутерена официальный сайт "Крыльев". – Конечно, для нас это не самый лучший выход из ситуации. Ведь мы планировали провести домашние поединки на своем поле в Самаре. Там мы всегда ждем много болельщиков, нас поддерживают родные трибуны. К тому же, в дальнейшем нам предстоят очень непростые матчи, один из которых – против "Зенита". Это ни в коем случае не может служить оправданием. Это реальность, с которой нам приходится сталкиваться лицом к лицу и искать какие-то решения. В конце концов, завтра "Крылья" будут играть на синтетике хорошего качества, которое должным образом приготовлено для проведения матча.

– В вашей карьере были случаи, когда игры переносились из-за плохого состояния поля?

– Нет. Такого не было. В тех чемпионатах, где я работал, правила были такие, что если поле не готово, то команды играют на нем же, но в другое время, когда газон уже приведен в порядок.

– Какие у вас ожидания от предстоящей игры с "Ростовом"? Соперник идет в лидерах чемпионата и рассматривается как фаворит завтрашнего матча. Вы будете играть с ним в "закрытый" футбол или все-таки команда будет действовать по-хозяйски?

– Мы постараемся действовать так, как будто играем дома. "Крыльям" очень нужна победа. "Ростов" – хороший соперник, который находится высоко в таблице. И он располагается там по делу. Но еще раз повторюсь, что нам нужна победа. Всегда можно обсуждать, каким путем ее добыть. Мы будем искать счастья в атаке и постараемся одного из лидеров турнира обыграть.

– Насколько сейчас оптимален состав вашей команды?

– Мы близки к оптимальному сочетанию. Завтра из-за травм не смогут сыграть Надсон и Симайс. Есть вопросы по Габулову. Но возможно, он на поле выйдет. Да, "Крылья" имеют проблемы, но, тем не менее, не такие, на которые стоит жаловаться. Мы близки к оптимальному выбору.