Футбол

5 марта 2016, 17:45

Франк Веркаутерен: "Незабитый пенальти - логичное продолжение неудачной игры Молло"

Максим ТУЗИН
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после поражения в матче 19-го тура чемпионата России от "Ростова" посетовал, что его подопечные не смогли реализовать свои моменты. Он отметил, что самарцам нужно работать над этим компонентом.

– Мы не играли так, как должны были,и пропустили гол со "стандарта", – начал Веркаутерен. – Не показали волю к победе, хотя надо отметить, что кроме голевой ситуации моментов у "Ростова" не было. Второй тайм мы провели гораздо лучше, чем соперник, но если ты не забиваешь, то не выигрываешь. С реализацией моментов у нас проблемы, множество матчей мы проиграли со счетом 1:0. Те же проблемы, что были осенью, проявились и сейчас.

– Должен ли был бить пенальти Молло?

– Всегда отдавал решение о том, кто будет бить пенальти, на откуп. У него была не лучшая игра и незабитый пенальти стал ее логичным продолжением. Обычно есть два-три игрока ответственных за это, и они сами на поле решают, кто именно будет бить. Реальность только одна – забивать или не забивать.

– Как оцените игру новичка команды Брюно?

– Он привнес то, что нам нужно, и сделал много передач за спины защитников. Однако он не пытался сам завершить атаку, возможно ему стоит поработать над этим.

– Может быть, нужно было прямо со сборов прилететь на игру, как в прошлом году на матч с ЦСКА, ведь в Самаре негде тренироваться?

– Не люблю много путешествовать, поэтому вернулись раньше для акклиматизации. Но тренироваться действительно негде. В нашем распоряжении только маленькое искусственное поле на базе и синтетика на запасном поле "Металлурга".

– Искусственное поле как-то сказалось?

– Нет, поле хорошее, последнего поколения, но непривычное для нас. Однако это не отговорка. Во втором тайме мы выглядели хорошо, газон не мешал.

– Такое поле нужно постелить в Самаре?

– Я предпочитаю естественный газон, гладкий и ровный как бильярдный стол (улыбается). (Максим ТУЗИН)