Футбол

5 марта 2016, 21:52

Федор Кудряшов: "Очень тяжелая победа "Ростова"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Защитник "Ростова" Федор Кудряшов после матча 19-го тура чемпионат России с "Крыльями Советов" (1:0) отметил, что ростовчанам необходимо проделать работу над ошибками. Подопечные Курбана Бердыева набрали 57 очков, сравнявшись по этому показателю с лидером премьер-лиги – ЦСКА. При этом армейцы имеют один матч в запасе.

- С трибуны показалось, что матч для нашей команды получился очень тяжелым… 

- Так и есть. Очень тяжелая победа. Первый тайм мы провели хорошо, имели преимущество, здорово накрывали соперника. А во второй половине встречи "Крылья" нарастили обороты, и нам стало тяжелее. Но главное, что выиграли и набрали три очка. Нужно сделать выводы, исправить ошибки и двигаться дальше.

- Момент с пенальти в ворота "Ростова" вызвал бурю эмоций у футболистов…

- Дело не в моменте с попаданием мяча в руку Азмуну. Просто до этого эпизода судья поставил угловой, которого и близко не было. Молло запутался в своих ногах, и мяч ушел от него. К счастью, нас спас Джанаев. Отличный матч нашего вратаря.

- Как считаете, ваш дебют за "Ростов" удался?

-  Да, мы выиграли,  но мою игру пускай оценивает Курбан Бекиевич. Сегодня я действовал на непривычной для себя позиции. Никогда не играл так высоко.