Футбол

6 марта 2016, 11:54

Луиш Нету: "Дзюба - форвард-киллер"

Роман Шишов
Корреспондент

Защитник "Зенита" Луиш Нету после матча 19-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (0:0) отметил, что нападающие Артем Дзюба и Халк смогут забить в следующих матчах. По словам португальца, россиянин бьется в каждом матче, а значение бразильца для команды нельзя переоценить.

– Мы же понимали, насколько этот матч важен с учетом наших амбиций. В чемпионате наше положение нельзя назвать очень комфортным, – цитирует Нету официальный сайт "Зенита". – После прошлогоднего очень успешного чемпионата в этом сезоне разочарований случилось уже достаточно. Конечно, Лига чемпионов и Кубок сложились более удачно, но в чемпионате все время чего-то не хватает. Результат мы принимаем только один – победу, и сегодня перед матчем все об этом говорили. Победа тут могла бы дать неплохие возможности, но мы сыграли вничью, "Ростов" победил, и тур еще не закончился. Понятно, что московские команды еще приедут к нам на "Петровский", очки мы еще наберем, но нам нужно побеждать абсолютно везде. Иначе бороться за титул будет очень сложно.

– Дзюба и Халк забить пока не могут. Возможно, вам стоит что-то предпринять?

– Хах, посмотрим. На самом деле у всех нападающих иногда бывают такие не самые приятные серии. Но важно, что они не сдаются, продолжают бороться. Тот же Дзюба – он действительно бьется в каждом матче, он настоящий форвард-киллер. Про Халка и его значение тоже все знают и понимают. Так что мы просто ждем голов, и уверен, что это вопрос самых ближайших матчей.