Футбол

17 марта 2016, 19:32

Эсекиэль Гарай: "Сделаем все, чтобы догнать "Ростов" и ЦСКА"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай, который не смог принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2) подчеркнул, что после вылета из самого престижного европейского клубного турнира, петербуржцы должны сосредоточиться на борьбе в чемпионате России. 29-летний аргентинец уверен, что сине-бело-голубым по силам догнать лидеров премьер-лиги.

- Сидеть на скамейке запасных - это непросто в принципе, но еще тяжелее смотреть и понимать, что ты ничем не можешь помочь своим друзьям, - приводит пресс-служба "Зенита" слова Гарая. - К сожалению, мы проиграли, хотя могли побеждать, и теперь мы должны сосредоточиться на чемпионате и Кубке. Разрыв - 6 очков, и уверен, что правильный настрой позволит наверстать упущенное.

Конечно, Кубок мы должны выигрывать, а в чемпионате задача - набрать как можно больше очков. Да, "Ростов" и ЦСКА вырвались вперед, но мы сделаем все, чтобы догнать их. Это два серьезных противника, но и мы располагаем очень хорошим составом. Я читал, что сейчас часто сравнивают "Ростов" и "Лестер". Причина их успеха только одна - ежедневный труд, работа. Но у нас есть свои задачи и мы должны обойти соперников.