Футбол

3 апреля 2016, 17:26

Владимир Бибиков: "Почему "Крыльям" разрешили перенести игру в Саранске?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Директор "Мордовии" Владимир Бибиков выразил мнение, что к его клубу относятся предвзято. Сегодня РФПЛ приняла решение перенести матч 22-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" на понедельник. Напомним, что самолет с самарцами не сумел приземлиться в аэропорту Саранска из-за погоды.

– Не понимаю такого отношения к "Мордовии", – сказал Бибиков. – Пока нам письмо о переносе матча с "Крыльями" не пришло. Только сказали. Странно все это. У нас тоже была непростая ситуация накануне матча с "Уралом". Мы звонили в РФПЛ с просьбой перенести встречу. Нам сказали: это ваши проблемы, вы должны играть… А "Крыльям" почему-то разрешают. Считаю, им нужно засчитывать поражение.

Помню, "Спартак" к нам не мог добраться. Красно-белые прилетели в Пензу и уже оттуда к нам добирались транспортом. А здесь лига разрешает самарцам прибыть в другой день. Когда они приедут, где разместятся… Я не в курсе.

Звонил в РФПЛ. Чебан мне сказал, что решение принято. Причем на сайте лиги приведен пункт регламента, которого вообще нет… Как так? (Виталий АЙРАПЕТОВ)