Футбол

3 апреля 2016, 22:38

Маурисиу: "Если хотим стать чемпионами – не имеем права ошибаться"

Сергей Яременко
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Маурисиу признал, что начало матча 22-го тура чемпионата России с ЦСКА тяжело далось сине-бело-голубым. Бразилец, перебравшийся в Санкт-Петербург зимой из "Терека" на правах свободного агента, отметил, что уже полностью адаптировался в новой команде.

– Была хорошая игра, – сказал Маурисиу. – Наша задача стать чемпионами. Впереди еще один очень тяжелый матч. Сейчас будем отдыхать. Посмотрим, что будет дальше.

– "Зенит" был настолько силен или ЦСКА не показал всего, на что способен?

– Первые 15-20 минут было очень тяжело. Обе команды хотели выиграть. Было много эмоций. Потом стало легче. "Зенит" показал хорошую игру, но надо уважать ЦСКА. Они очень хорошая команда.

– После первого забитого мяча игра команды изменилась?

– Конечно! У нас добавилось уверенности. Хотелось забить второй и третий гол. Халк здорово пробил в моменте со вторым мячом, но и без удачи не обошлось. Первый гол тоже получился красивым.

– Кто сейчас главный соперник "Зенита" – ЦСКА или "Ростов"?

– Соперников много. Есть "Ростов", "Спартак", "Локомотив". Кто меньше будет ошибаться – станет чемпионом. Мы не имеем права на ошибку. Сейчас необходимо отдохнуть и сконцентрироваться на следующей игре.

– Переговоры о продлении вашего контракта уже начались?

– Еще не знаю. Посмотрим. У меня есть агент. Я хотел бы хорошо играть в футбол, приносить пользу команде. Хочу выигрывать в каждом матче, хочу выиграть чемпионат России и еврокубок. Контракт – это работа моего агента. Я уже адаптировался в "Зените". Моей семье нравится в Питере. Хороший город. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Видео всех опасных моментов и трансляция матча