Футбол

3 апреля 2016, 23:10

Артем Дзюба: "В первом тайме чувствовал вину перед Халком и партнерами"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба признался, что ему очень понравился матч 22-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:0). Также форвард отметил, что главная задача его команды теперь – побеждать в каждой игре любой ценой, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Эмоциональным получился матч?

– Да! Психологически и физически очень затратный. Но побеждать в такой битве – одно удовольствие. Побольше бы таких в нашем чемпионате. Вся лига от этого только выиграла бы. Антураж игры сегодня тоже был потрясающим. Мы были сильнее по всем статьям.

– Сегодня не Халк ассистировал вам, а вы ему.

– В первом тайме он мне потрясающую передачу сделал, только я не забил. Чувствовал после этого определенную вину перед собой и перед партнерами. Должок потом вернул. Но надо отдать нашему бразильцу должное – он потрясающе все исполнил. Халк – это Халк. Но у нас каждый игрок выиграл сегодня свою дуэль. Шансов сопернику практически не оставили. Только один угловой на моей памяти они опасно разыграли. Когда Василий Березуцкий ударил с левой ноги за вираж. Заслуженно победили.

– Вы сказали – побольше бы таких матчей. Предстоящую игру "Ростов" – "Зенит" можете к ним отнести?

– Да. "Ростов" уже и ЦСКА и "Спартак" обыграл. Он заставляет себя уважать. Так что это будет очень интересное противостояние. Мы к нему хорошо подготовимся. Но до этой игры все остальные тоже надо выиграть. Тупо выиграть. На инстинкте убийцы. Красиво-некрасиво – просто обыграть и уехать.

Видео всех опасных моментов и трансляция матча