Футбол

3 апреля 2016, 23:27

Халк: "Дзюбу ни в коем случае не виню"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Нападающий "Зенита" Халк после победы над ЦСКА в домашнем матче 22-го тура чемпионата России (2:0) подчеркнул, что вся команда провела отличную игру. Также бразильский форвард заверил, что не винит партнера по команде Артема Дзюбу за нереализованный момент в первом тайме.

– Вы только в четверг вечером прибыли в расположение "Зенита" из сборной. Как себя чувствовали перед игрой с ЦСКА?

– Эта игра с ЦСКА была крайне важной для нас. Мне было достаточно сложно. Из-за переездов и смены часовых поясов 2-3 дня практически не сплю. Кроме того была небольшая температура из-за которой не очень хорошо себя чувствовал. Но мы отставали от ЦСКА на 6 очков, поэтому победить надо было. В итоге я сконцентрировался и при помощи тренеров, партнеров, болельщиков у нас все получилось.

– Артем Дзюба сказал, что чувствует себя немного виноватым из-за того, что не воспользовался вашей голевой передачей в начале игры. Результативным пасом, который привел к вашему первому голу он искупил свою вину?

– Я, конечно же, не виню его за тот эпизод в первом тайме. Артем провел очень хороший матч и проделал в нем очень большую работу. Да и мою передачу он "взял", просто в том эпизоде здорово сыграл вратарь ЦСКА. Сегодня вся наша команда сыграла здорово!

– Вы несколько похудели. Это диета или следствие перелетов и неважного самочувствия?

– Никаких диет (смеется). Просто стараюсь беречь себя. А чуть-чуть похудел, возможно, из-за бессонных ночей или из-за того, что немножко приболел. Но сам я, кстати, не ощущаю что сбавил в весе. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Артем Дзюба: "В первом тайме чувствовал вину перед Халком и партнерами"