Футбол

6 апреля 2016, 15:05

"Рубину" запретили регистрировать новичков

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Во вторник в Доме футбола состоялось заседание Палаты по разрешению споров, сообщает пресс-служба РФС. На нем было принято решение запретить "Рубину" регистрацию новичков из-за задолженностей перед Мубараком Вакасо и Марко Ливая. Клуб обязали выплатить обоим экс-игрокам компенсацию за разрыв контрактов. Напомним, что ганский хавбек в нынешнем сезоне выступает за "Лас-Пальмас" в Испании, а Ливая защищает цвета итальянского "Эмполи".

Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Ливая М. в отношении МАУ "ФК "Рубин" г. Казань частично. Обязать "Рубин" выплатить Ливая задолженность по части безусловной компенсации, установленной соглашением о приостановлении трудового договора. Обязать "Рубин" выплатить проценты за задержку компенсационных выплат. Заявление Ливая в части требований о признании существенным нарушения трудового договора, допущенного "Рубином", оставить без рассмотрения. В остальной части требований футболиста-профессионала Ливая в отношении "Рубин" отказать.
Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Вакасо М. в отношении МАУ "ФК "Рубин" г. Казань частично. Обязать "Рубин" выплатить Вакасо задолженность по части условной компенсации, установленной соглашением о приостановлении трудового договора. Обязать "Рубин" выплатить проценты за задержку компенсационных выплат. Применить к "Рубину" запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры.
Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению "Рубина" в случае исполнения обязательств перед Вакасо, установленных настоящим решением. Заявление Вакасо в части требований о признании существенным нарушения трудового договора, допущенного "Рубином", оставить без рассмотрения. В остальной части требований Вакасо в отношении "Рубина" отказать.