Футбол

6 апреля 2016, 16:37

"Ростов" оштрафован на 180 тысяч рублей после матча со "Спартаком"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

КДК принял решение оштрафовать "Ростов" на 180 тысяч рублей по итогам матча 22-го тура чемпионата России со "Спартаком" (2:0), передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Красно-белые, в свою очередь, были наказаны на 120 тысяч. Кроме того, рассмотрение вопроса о выбежавшем болельщике в якобы символике столичной команды было перенесено.

"Ростов": использование зрителями пиротехники – штраф 30 тысяч рублей. Необеспечение безопасности на стадионе (болельщик выбежал на поле) – штраф 100 тысяч рублей. За неучастие Бердыева в пресс-конференции – "Ростов" оштрафован на 50 тысяч рублей.
"Спартак": использование пиротехники – 100 тысяч рублей. Бросание зрителями кресел на беговую дорожку в количестве 20 штук – штраф в 20 тысяч рублей.
Также на 37-й минуте, как указано в рапорте, выбежал болельщик в футболке с логотипом "Спартака". Но "Спартак" обратил внимание, что выбежал он не с гостевого сектора, к тому же неявно просматривался. Болельщика не удалось задержать, и КДК принял решение перенести рассмотрение этого вопроса на следующее заседание, дабы уточнить принадлежность фаната к клубу.