Футбол

7 апреля 2016, 15:14

Арас Езбилис: "Не знал, что "Спартак" хотел меня продать"

Полузащитник "Райо Вальекано" Арас Езбилис, ранее выступавший за "Спартак", рассказал, что, будучи игроком московской команды, к нему был интерес со стороны других клубов, но он не знал о планах красно-белых выставить его на трансфер. Минувшей зимой армянский игрок покинул премьер-лигу и перешел в "Бешикташ", откуда затем на правах аренды перебрался в испанскую команду.

– Если ты не нужен клубу, необходимо что-то решать, – цитирует "Матч ТВ" Езбилиса. – Когда начались переговоры, вам лучше узнать у моего агента, но когда я узнал о желании "Бешикташа" приобрести меня, сразу согласился. В СМИ что-то писали о том, что я мог вернуться в "Кубань", но вы же знаете: половина того, что пишут, – неправда.

Когда я вернулся из отпуска, в "Спартаке" мне сказали: ты не летишь на сбор. Это сразу ускорило процесс. Разумеется, я слышал об интересе со стороны других клубов, но не знал, что "Спартак" захотел меня продать.

После травмы было важно сменить обстановку, получить игровое время, чтобы вернуться сильным. Поэтому "Бешикташ" отправил меня в аренду. Были и другие варианты, но "Райо" хотел арендовать меня еще прошлым летом. Я провел неделю в Стамбуле на переговорах (даже партнеров по команде не видел) и улетел в Испанию.

Арас Езбилис: "Россиянам в "Спартаке" не нравилось, что легионеры получают больше"