Футбол

18 апреля 2016, 10:35

Руслан Агаларов: "После быстрого гола "Уфа" оборонялась всей командой"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов заверил, что на ход матча 24-го тура премьер-лиги с "Уфой" (0:2) повлиял быстрый гол соперников. По словам наставника, после забитого мяча уфимцы "сели" в оборону всей командой.

Бериши не хватило на весь матч? Да, часто мы его меняем, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Агаларова. – Он такой игрок, который максимально выкладывается в эпизодах, и его на всю игру не хватает.

– До Боли мяч часто не доходил, ему приходилось опускаться за ним. С чем это связано? Кто-то в центре не доигрывал?

– Все-таки быстрый гол определил ход игры. Понятно, что "Уфа" после него глубоко села, оборонялась всей командой, создавала плотность в средней линии и в обороне. Мы по большей части контролировали мяч, но происходило это на своей половине поля. И доставлять мяч до Боли или до игравшего под ним Максимова было очень сложно. Пытались мы через фланги найти брешь, но "Уфа" – высокорослая команда, и ее игроки всю верховую борьбу выигрывали.

– Давида Юрченко не хватало?

У нас нет каких-то особых претензий к игравшему сегодня Помазану. Не хватало ли Юрченко? Любого классного футболиста не хватает. Но не могу сказать, что Помазан виноват в каком-то из сегодняшних голов.