Футбол

21 апреля 2016, 12:24

Игорь Гамула: "Ростов" не думает о чемпионстве, а готовится к каждой игре"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер молодежной команды "Ростова" Игорь Гамула верит в успех основного состава в матче 25-го тура премьер-лиги с "Зенитом". По словам специалиста, плюсом для ростовчан является отсутствие груза ответственности, так как команда не думает о чемпионстве, в отличие от питерцев. Встреча состоится 24 апреля в Ростове-на-Дону.

– "Ростов" сейчас на ходу, команда много матчей не пропускает, – приводит "Р-Спорт" слова Гамулы. – У нее нет груза ответственности, что нужно обязательно выиграть золотые медали, таких задач никто не ставил. "Ростов" не думает о том, что борется за чемпионство, а готовится к каждой конкретной игре. Я уверен, что Курбан Бердыев скрупулезно разбирает все ситуации, которые могут быть на поле, и подскажет футболистам, как играть. У "Ростова" будет настрой, желание, в городе огромный ажиотаж, билеты на матч найти невозможно.

У "Зенита" очень квалифицированные футболисты, которых сложно остановить. Но за счет тактики, разбора игры это можно сделать. Бердыев постарается перекрыть все возможные ходы. Матч Кубка России с "Амкаром" показал, что можно остановить атаку петербуржцев. Я думаю, что футболисты "Ростова" не ударят в грязь лицом и постараются как минимум не проиграть. Они будут играть на своем поле, что придаст им сил. Ожидается хороший матч, будет интересная игра.