Футбол

22 апреля 2016, 14:05

Квинси Промес: "Я бы выкинул Дзюбу из самолета!"

Никита Коновалов
Корреспондент

Нападающий "Спартака" Квинси Промес отметил, что не испытывает негативных чувств к форварду "Зенита" Артему Дзюбе, однако дал понять, что не одобряет совместный полет игрока с футболистами красно-белых после игры чемпионата России. Напомним, что в матче 24-го тура Дзюба забил победный гол бывшей команде, "Зенит" победил 5:2. После игры футболист полетел в Москву в чартере с футболистами "Спартака".

- Я не знаю всей ситуации, но мы оба играли в "Спартаке", и мне это нравилось, - цитирует matchtv.ru Промеса. - Я делал ему голевые передачи, а потом он ушел в "Зенит" и оставил меня одного! 

– Так вы обсудили игру? 

– После таких матчей я не в настроении говорить о футболе. Я слишком зол и печален для этого. И, может быть, даже агрессивен. Со мной Дзюба в любом случае не мог бы ничего обсудить – я спал. К тому же болтали только на русском, и я ничего не понимал. 

– Но вы знаете, что вся эта ситуация не порадовала фанатов? 

– Я полностью их понимаю. Мы провалились на поле, а потом взяли в самолет игрока, который провел у нас много лет, а теперь забивает за "Зенит", в том числе и нам. Со стороны это не очень здорово, особенно учитывая результат. Но проблема возникла именно из-за поражения. Если бы выиграли, всем было бы все равно. И если бы можно было вернуться назад, я бы выкинул Дзюбу из самолета. Точно говорю!

Дмитрий Аленичев: "Дзюба в самолете "Спартака" - моя инициатива" //
Геннадий Орлов: "Дзюба полетел со "Спартаком" -это очень хорошо" //
Сергей Родионов: "Дзюба в самолете? Не понимаю, что тут раздувать"
//
Дзюба в шутку назвал Промеса расистом